Возможность обучения на договорной основе по специальности "Медико-профилактическое дело" для выпускников 11 класса

Справочники для поступающих в 2024 году

07 июля 2023, 07:57

Посетить Алтайский филиал РАНХиГС может каждый! Преподаватели академии с радостью проведут для вас экскурсию по кампусу, покажут самые интересные уголки и расскажут все об учебном процессе. А пока будущие студенты уже спешат с документами в приёмную комиссию, ответим на самые частые вопросы о приёмной кампании – 2023 в Алтайском филиале Президентской академии. • Есть ли бюджетные места? Бюджетные места есть почти на каждом направлении подготовки. В этом году они распределились следующим образом: • Бакалавриат / специалитет Форма обучения: очная Психология – 12 Экономика – 25 Юриспруденция – 11 Государственное и муниципальное управление – 25 Судебная и прокурорская деятельность – 3 • Бакалавриат / специалитет Форма обучения: очно-заочная Юриспруденция – 7 • Магистратура Форма обучения: заочная Юриспруденция – 3 Государственное и муниципальное управление – 4 Финансы и кредит – 4 • Какой порог минимальных баллов по ЕГЭ? Русский язык – 40 баллов Обществознание – 45 баллов Математика (профильный уровень) – 39 баллов История – 35 баллов Биология – 39 баллов Литература – 40 баллов • Могу ли я поступить в академию, если сдавал ЕГЭ не в этом году? При приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета результаты единого государственного экзамена действительны 4 года. Для поступления в Алтайский филиал РАНХиГС в этом году результаты ЕГЭ должны быть не раньше 2019 года! • Существуют ли скидки при оплате обучения? Стоимость обучения в Алтайском филиале Президентской академии зависит от количества набранных баллов ЕГЭ. Чем выше балл, тем меньше стоимость. Скидка также предусмотрена для следующих категорий: • абитуриенты, имеющие аттестат или диплом с отличием; • выпускники СПО в рамках заключенных соглашений; • участники проекта «Школа больших возможностей». Получить больше ответов на все интересующие вопросы можно на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии академии. Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru. Приглашаем в 3D-тур по академии.

В целях повышения престижа учителя и оказания поддержки выпускникам общеобразовательных учреждений в выборе одной из самых важных профессий в мире, в текущем году автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф. На данном сайте выпускник сможет найти информацию о вузах и педагогических специальностях, а также полезные материалы, которые помогут в будущей профессии.

17 марта 2023, 11:00

А) Информация о количестве мест в 1 классе в МБОУ Старобелокурихинская СОШ - 25, в Россошинской ООШ - 25. Б) Информация о наличии свободных мест в 1 классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории в МБОУ Старобелокурихинская СОШ - 0, в Россошинской ООШ - 10