• Стажерская практика

9 декабря МБОУ Старобелокурихинская  СОШ  провела стажёрскую практику по теме «Особенности самоопределения старшеклассников при выборе профессии сельскохозяйственной направленности». Руководитель региональной инновационной площадки Щербакова М.В.и директор школы Лаптева Г.И. рассказали о целях и задачах РИП по  системе непрерывного агрообразования в школе. Вниманию учителей района были предоставлены технология  занятий по внеурочной занятости «Юные аграрии» (учитель начальных классов Сомова Л.А.), технология проведения занятий по химии «Агрохимия в школе» (учитель химии Щигорева Г.С.), технология проведения внеурочной деятельности биологической направленности (учитель географии и биологии Рехтина Я.А.). Педагог – психолог Червова Ю.Г. поделилась опытом работы «Особенности профориентационной работы психолога в школе». Панова ОФ., учитель английского языка, успешно презентовала свой опыт по теме «Будущий фермер». Учителя поделились ценным опытом по данной теме. Организация профориентационной работы профессий сельскохозяйственной направленности в  школе  является одним из направлений в структуре учебно-воспитательной работы и направлена на обеспечение социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения всех участников образовательного процесса. Гости получили сертификаты участников. Мероприятие подготовлено грамотно, профессионально.
    Приняли участие ученики 3, 6, 7, 8, 11 классов.
    Прилагаю документы, фотографии.
    Исполнитель Щербакова М.В.