Бабушкина Наталья Петровна

Высшее, Бийский государственный педагогический институт им. В.М. Шукшина, 1988

Дошкольная педагогика и психология

Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Воспитатель

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Тема самообразования: «Сенсорно-моторное развитие детей младшего возраста по методике Марии Монтессори»   План самообразования
    Педагогическое кредо: Воспитатель должен быть профессионалом, уметь ставить себя рядом с ребенком, а не напротив. Дети должны доверять нам. Важно помочь ребенку понять себя, поверить в свои силы.
    Почему  мне нравится работать в ДОУ: Воспитатель – это удивительная профессия, которая позволяет ощущать себя волшебницей. Когда ребенок, глядя вам в глаза, спрашивает о чем то, то в его глазах ты видишь такой свет, такое доверие к себе, и тогда в этот момент понимаешь, что от тебя в целом зависит, как сложится дальнейшая судьба каждого малыша.
    Профессиональные и личностные ценности, наиболее мне близкие: Профессионализм и открытость коллегам, доброта и внимательность к детям, активность и любознательность, желание идти в ногу со временем.
    В чем, по моему мнению, состоит основная миссия воспитателя: Поддержка разнообразия детства через создание условий социальной ситуации содействия взрослых и детей ради развития способностей каждого ребенка.